当前位置:首页>主任信箱

查看信件 > 我要写信 >

信息主题: 预付卡发售业务
来信人: 白兰 来信时间: 2017-09-06
信件内容: 你好,我公司为百货公司,有预付卡发售业务,现在想要改变预付卡卡面图案,需要备案吗?如果需要的话,需要在什么时间节点,去哪里办理什么手续,烦请告知,你们预付卡部门的电话,打了两天没人接。
回信时间: 2017-09-12
回复内容:   您好,感谢您对成都市商务委员会工作的关心与支持。来信收悉,回复如下:
  根据《单用途商业预付卡管理办法(试行)》(商务部令2012年第9号)第十二条,“备案事项发生变更、发卡企业类型改变或单用途卡业务终止时,发卡企业应在变化之日起15个工作日内向备案机关办理变更、注销手续。”你公司改变预付卡卡面图案,应在改变之日起15个工作日之内向预付卡备案机关办理变更手续。
信件满意度调查
满意 基本满意 不满意